Четверг, 2024-03-28, 3:18 PM
    КРАСОТКА
                   
Советы косметологов по уходу за кожей и волосами
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как часто вы посещаете косметолога?

Всего ответов: 23
Интересные статьи


Маски от морщинок вокруг глаз 


Омолаживающие маски 


Маски из моркови для разных типов кожи 


Маска из толокна для лица 


Маски для волос из малины и вишни 


Ароматерапия и красота 


Отбеливающие маски 


Враги белоснежной улыбки 


Маска для объема волос 


Как добиться объемных волос 
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2014 » Ноябрь » 17 » Вредные вещества в косметике
5:51 PM

Вредные вещества в косметике

 Косметика, которую мы применяем ежедневно, чтобы выглядеть красивыми и ухоженными, содержит большое количество химических веществ. И эти вещества, которые впитываются нашей кожей с косметикой, порой оказываются вредными. На самом деле состав веществ, входящих в косметику, никем не контролируется. Они даже не должны кем-то быть одобрены перед тем, как попасть в продажу.

 Только мизерное количество химикатов, таких, как красители и определенные лекарственные вещества,  подлежит предварительному одобрению. Многие из веществ в косметике раздражают кожу, оказывают негативное влияние на эндокринную систему и являются канцерогенными. Здесь невозможно осветить все вредные вещества, используемые в косметике. Поэтому давайте остановимся на тех из них, которые нужно избегать прежде всего.

Какие вещества в косметике являются вредными

Парабены, применяемые в косметике

Эти вещества широко используются в производстве косметики в качестве консервантов для предотвращения образования плесени и бактерий. Парабены, как было выявлено, повышают риск рака груди. Они могут быть найдены в гелях для душа, дезодорантах, декоративной косметике, шампунях.

Синтетические красители в косметике

 Они вырабатываются из нефти и угольных смолистых источников. Эти красители обвиняются  в том, что они могут оказывать канцерогенное действие на человеческий организм и раздражать кожу. Синтетические красители являются запрещенными в странах Европейского Союза.

Вредные ароматизаторы

 Это термин был создан для того, чтобы не раскрывать секретную формулу компаний-производителей косметики. Но что на самом деле входит в состав ароматизаторов? Специалисты по косметике подозревают, что они включают ряд опасных для здоровья химикатов, вызывающих дерматиты, аллергию, а также негативно влияющих на дыхательные органы и даже на репродуктивные функции организма.

Вредные вещества в косметике

Опасный для здоровья триклозан

 Это вещество широко используется при производстве косметики в качестве антимикробного средства. Триклозан вызывает эндокринные нарушения, оказывает негативное воздействие на репродуктивную систему и работу щитовидной железы. Оно может вызвать раздражение кожи. Кроме этого, исследования показали, что триклозан делает бактерии устойчивыми к антибиотикам. Его можно встретить в зубных пастах, дезодорантах, антибактериальном мыле.

Формальдегид и выделяющие формальдегид консерванты

 Они широко применяются в косметической продукции для предотвращения роста бактерий. В то же время они признаны канцерогенными для человеческого организма Международным Агентством по Исследованию Канцерогенов. Формальдегиды обвиняют в заболеваниях раком носоглотки. Они могут вызывать кожные аллергические реакции, а также нарушения имунной системы. Формальдегиды могут быть найдены в лаках и  лечебных средствах для ногтей, шампунях и кондиционерах, гелях для душа, тенях для глаз, очищающих средствах для лица.

 Хотя очень сложно полностью оградить себя от воздействия вредных веществ, содержащихся в косметике, тем не менее вы можете уменьшить их вредное влияние на свой организм. Старайтесь выбирать натуральную косметику, пить больше воды и употреблять полезные для здоровья продукты.



Маски от морщинок вокруг глаз


Омолаживающие маски


Маски из моркови для разных типов кожи


Маска из толокна для лица


Уход за кожей после 40 лет


Как правильно мыть волосы


Супер крепкие ногти


Обертывания для похудения ног


Как нарастить попу после 50 лет?


Набор мышечной массы после 50 лет


Когда начинать ухаживать за лицом?


Окрашивает ли зубы зеленый чай?
Просмотров: 1454 | Добавил: Tanusha | Теги: ароматизаторы, негативное влияние на кожу, синтетические красители, триклозан, вредные вещества в косметике, парабены, химические вещества | Рейтинг: 3.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Друзья сайта
Для тела и для души
Веселое настроение
Как и Почему
Russian food
Новости сайта


Как нарастить попу после 50 лет? 


Набор мышечной массы после 50 лет 


Когда начинать ухаживать за лицом? 


Окрашивает ли зубы зеленый чай? 


Почему волосы не растут? 


Еда, которая сделает вас моложе 


Секреты красоты от Моники Белуччи 


Что такое крем со стволовыми клетками? 


Как ухаживать за лицом после 30 лет? 


Вредные вещества в косметике