Пятница, 2024-03-29, 3:23 AM
    КРАСОТКА
                   
Советы косметологов по уходу за кожей и волосами
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как часто вы посещаете косметолога?

Всего ответов: 23
Интересные статьи


Маски от морщинок вокруг глаз 


Омолаживающие маски 


Маски из моркови для разных типов кожи 


Маска из толокна для лица 


Маски для волос из малины и вишни 


Ароматерапия и красота 


Отбеливающие маски 


Враги белоснежной улыбки 


Маска для объема волос 


Как добиться объемных волос 
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2015 » Апрель » 2 » Как нарастить попу после 50 лет?
2:25 AM

Как нарастить попу после 50 лет?

 Сидячий образ жизни в сочетании с малоподвижным образом жизни приводят к тому, что ягодичные мышцы постепенно начинают терять упругость. Попа является одним из частей тела, где накапливаются и сохраняются жировые накопления. Упражнения могут помочь избавиться от ненужного жира и подтянуть ягодичные мышцы, однако скорость достижения желаемого результата будет зависеть от ряда факторов, таких, как эффективность выполняемых упражнений, половая принадлежность, телосложение и возраст.

Почему после 50 лет нарастить попу становится сложнее?

 С возрастом процент мышечной массы тела постепенно уменьшается. Согласно исследованиям, после 50 лет этот процесс заметно ускоряется, а усилий для того, чтобы нарастить попу, надо прикладывать больше, чем раньше. Потеря мышечной массы в сочетании с сидячим образом жизни обычно сопровождается накоплением жировых отложений. С возрастом становится все сложнее поддерживать попу в хорошей форме, и упражнения на ягодичные мышцы принесут нужные результаты быстрее в 30 лет, чем, например, в 55 лет.

 В женском теле содержание жировой прослойки обычно выше, чем в мужском. А из-за влияния гормона тестостерона у мужчин содержание мышечной массы тела обычно больше, чем у женщин. У женщин, к тому же, преобладает тенденция накапливать жир на бедрах и на попе. Поэтому женщинам приходится прилагать больше усилий, чтобы добиться подтянутой попы.

Эффективные упражнения для наращивания попы после 50 лет

Ходьба вверх по наклонной плоскости

 Взбираясь на холм или гору, или идя вверх по лестнице, вы не только будете способствовать сжиганию жира на попе, но укрепите и подтянете ягодичные мышцы. Начинайте такие упражнения с 15-20 минут в комфортном для вас темпе, постепенно доводя их до 30 минут и увеличивая темп. Повышайте интенсивность упражнений, переходя с ходьбы на бег. Например, идите пять минут и бегите одну минуту. Повторяйте эту последовательность столько раз, сколько сможете. Если вы предпочитаете заниматься в спортзале, тренируйтесь 20-40 минут на наклонной беговой дорожке или лестнице альпинистов, не менее трех раз в неделю.

Что делать, чтобы нарастить попу после 50 лет

Выпады с гантелями

 Эксперты рекомендуют использовать выпады для укрепления и наращивания мышц попы. Выполняйте выпады с гантелями в руках, делая большой шаг вперед поочередно каждой ногой. Сохраняя тело в вертикальном положении, следите, чтобы нога впереди была параллельна полу под прямым углом, а колено ноги, находящейся сзади, почти касалось поверхности пола. Выполняйте от трех до пяти сетов по 12-15 повторений 3-4 раза в неделю.

Поднятие бедра в сторону

 Еще одним упражнением, которое считается очень эффективным для того, чтобы нарастить попу и укрепить ягодичные мышцы после 50 лет, является поднятие бедра в сторону, стоя на четвереньках. Для этого упражнения встаньте на четвереньки, вытянув руки и оперевшись ими о пол на ширине плеч. Поочередно выдвигайте согнутые в коленях ноги сначала в одну, а затем в другую сторону, направляя ступню к потолку. Выполняйте по 20-25 повторений в каждую сторону от трех до пяти сетов 3-4 раза в неделю. При движении бедром вправо вы почувствуете, как сокращаются ягодичные мышцы справа, а при движении влево - с левой стороны попы.

 Статьи по теме:

Набор мышечной массы после 50 лет 

 



Маски от морщинок вокруг глаз


Омолаживающие маски


Маски из моркови для разных типов кожи


Маска из толокна для лица


Уход за кожей после 40 лет


Как правильно мыть волосы


Супер крепкие ногти


Обертывания для похудения ног


Как нарастить попу после 50 лет?


Набор мышечной массы после 50 лет


Когда начинать ухаживать за лицом?


Окрашивает ли зубы зеленый чай?
Просмотров: 8737 | Добавил: Tanusha | Теги: эффективные упражнения, ягодичные мышцы, после 50 лет, наращивание попы | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Друзья сайта
Для тела и для души
Веселое настроение
Как и Почему
Russian food
Новости сайта


Как нарастить попу после 50 лет? 


Набор мышечной массы после 50 лет 


Когда начинать ухаживать за лицом? 


Окрашивает ли зубы зеленый чай? 


Почему волосы не растут? 


Еда, которая сделает вас моложе 


Секреты красоты от Моники Белуччи 


Что такое крем со стволовыми клетками? 


Как ухаживать за лицом после 30 лет? 


Вредные вещества в косметике